Bitcoinnews

Дэвид Кепп напишет сценарий для новой версии «Зеленого Шершня»

Перезагрузкой займется автор «Человека-паука».

Перезапуск «Зеленого Шершня» обзавелся сильной творческой единицей. Согласно эксклюзиву портала The Hollywood Reporter, на правах сценариста выступит знаменитый голливудский автор Дэвид Кепп («Парк Юрского периода», «Человек-паук»).

За производство новой картины про классического борца с преступностью и его верного помощника отвечают студия Universal Pictures и компания Amasia Entertainment. Курируют производственный процесс бывший президент Marvel Studios Майкл Хелфант и продюсер Брэдли Галло («Мой парень — киллер»). Какие-либо подробности на данном этапе отсутствуют, зато еще с апреля известно, что проект называется «Зеленый Шершень и Като».

Персонаж появился в поп-культуре еще в 30-х годах прошлого века. Это история медиамагната Бритта Рида, который воюет с криминалом в вымышленном мегаполисе. Помогает ему в этом мастер боевых искусств и верный друг Като. Сначала про персонажей делали одноименное радио-шоу, а десятилетие спустя появились и кинотеатральные фильмы. В 60-х вышел телесериал, где одну из ключевых ролей сыграл сам Брюс Ли.

В 2011 году Голливуд попытался осовременить героя — в прокате появился комедийный экшен Мишеля Гондри с участием Сета Рогена, Джея Чоу, Кристофа Вальца и Камерон Диас, однако из данной затеи ничего не получилось. Сейчас режиссер «Клерков» Кевин Смит занимается параллельной разработкой мультсериала про Шершня, в центре сюжета которого окажутся взрослые дети городских мстителей.

Сроки реализации ребута пока неизвестны.

Автор: Александр Цикалов

Читать на bitcoinnews