Последние новости
Категории

Дэвид Харбор был уверен, что «Очень странные дела» не найдут отклика у широкой аудитории

Актеру сразу понравился его персонаж и проект в целом, но он не верил в успех.

Дэвид Харбор был уверен, что «Очень странные дела» не найдут отклика у широкой аудитории

Сериал «Очень странные дела» вывел карьеру Дэвида Харбора на совершенно другой уровень, благодаря чему исполнитель перешел от «картонных» ролей второго плана до ведущих ролей в различных примечательных проектах. Сейчас актер продвигает праздничный боевик «Жестокая ночь», дав интервью порталу Yahoo Entertainment, в ходе которого вспомнил свои первые впечатления от сценария «Очень странных дел». Артисту очень понравился сюжет пилота, но он почему-то был уверен, что подобный материал не заинтересует широкие зрительские массы:

«Я даже помыслить не мог, что сериал станет хитом. После прочтения я сразу подумал: «Это фантастика, но никто, наверное, подобное не будет смотреть». Такие у меня проскочили первые мысли, хотя это был, вероятно, лучший из пилотных сценариев, которые мне доводилось читать. Я полюбил этого персонажа больше, чем любого другого своего героя. У меня мгновенно появились ассоциации со старыми фильмами Харрисона Форда, «Челюстями» и картинами с Джином Хэкменом, Ником Нолти и Роем Шайдером. Было стойкое чувство, что все эти люди, на фильмах которых я рос в 1980-е, сошлись в Джиме Хоппере. Это напоминало роль мечты, однако мне все равно казалось, что зрителей такое не заинтересует, но в итоге мы сделали это».

Съемки заключительного сезона «Очень странных дел» начнутся в середине следующего года. По признанию Харбора, параллельно он будет работать над кинокомиксом Marvel Studios «Громовержцы». Заключительные эпизоды сериала братьев Даффер выйдут на Netflix ориентировочно в 2024 году.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии