Дэвид Финчер утверждает, что Саша Барон Коэн великолепно смотрелся бы в образе Фредди Меркьюри

Актер должен был исполнить роль эпатажного фронтмена группы Queen задолго до Рами Малека.

Дэвид Финчер утверждает, что Саша Барон Коэн великолепно смотрелся бы в образе Фредди Меркьюри

Гостями недавнего выпуска подкаста The Director’s Cut стали Дэвид Финчер и Аарон Соркин. Ожидается, что постановщики будут номинированы на «Оскар» в категории «Лучший режиссер» за «Манка» и «Суд над чикагской семеркой» соответственно. Во время почти часовой беседы коллеги затронули тему отмененного фильма про Фредди Меркьюри с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Финчер заявил, что актер отлично смотрелся бы в образе рок-иконы восьмидесятых. На ранних этапах производства «Богемской рапсодии» автор культового триллера «Семь» какое-то время занимал пост режиссера.

Финчер спросил Соркина, видел ли он когда-нибудь тестовые фотографии Барона Коэна в образе Меркьюри. Когда Соркин сказал, что ему так и не удалось на них взглянуть, Финчер ответил:

«Ты просто обязан их увидеть… Эти фотографии очень впечатляют».

Режиссер Стивен Фрирз в 2018 году сказал:

«Саша хотел снять очень возмутительный фильм, который, как я полагаю, одобрил бы сам Фредди Меркьюри. Возмутительный с точки зрения его гомосексуализма и бесконечных обнаженных сцен. Саше все это нравилось».

Участники группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор высказали «определенную осторожность» по поводу видения Коэна и опасались, что это не сохранит наследие Меркьюри так, как они это задумали. Художественные разногласия между Бароном Коэном и студией в конечном итоге убили проект.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии