Дензел Вашингтон рассказал о важном совете, который ему дал Стивен Спилберг

И он собирается ему следовать.

Дензел Вашингтон рассказал о важном совете, который ему дал Стивен Спилберг

Дензел Вашингтон считается одним из величайших актеров современости, поскольку ему с легкостью даются как характерные роли, так и полные драк и перестрелок блокбастеры, поражающие внушительными кассовыми сборами. Но тот факт, что звезда «Великого уравнителя» заслужил две награды Американской киноакадемии и три «Золотых глобуса», не считая множества номинаций, не означает, что порой он не нуждается в хорошем совете относительно своей карьеры.

Разумеется, Вашингтон вращается в высших кругах киноиндустрии, а потому буквально в любой момент может пообщаться с самыми именитыми ее представителями, и в качестве одного из советчиков он выбрал Стивена Спилберга. Лишь в одном из недавних интервью актер признался, что же сказал ему делать создатель множества культовых фильмов.

«Стивен сказал мне много лет назад, когда я нервничал по поводу съемок фильмов: «Все воруют, Дензел, но обязательно крадут у лучших». Я пересматривал фильмы Копполы «Крестный отец» и воровал из них кадры. И я так же буду воровать у Спилберга», — заявил Дензел.

С его решением трудно спорить, ведь если сам Спилберг дал ему такой совет, ему определенно стоит следовать — все-таки речь идет о самом коммерчески успешном режиссере в истории кино, и он точно знает, о чем говорит. К слову, Вашингтон дебютировал как постановщик в 2002 году с фильмом «История Антуана Фишера» и с тех пор не слишком активно работал за камерой. Его последней картиной, где он выступил в качестве режиссера, стала лента «Ограды». Она принесла Виоле Дэвис «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. При этом у проекта было еще три номинации, включая «Лучший фильм».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии