Дензел Вашингтон ответил, почему за свою карьеру он снялся лишь в одном сиквеле

Ответ лежит на поверхности, но оттого не менее удивителен.

Дензел Вашингтон ответил, почему за свою карьеру он снялся лишь в одном сиквеле

Дензел Вашингтон считается одним из самых одаренных и востребованных актеров во всей киноиндустрии, что подтверждают две премии «Оскар» за сценическое мастерство. Впрочем, и в качестве режиссера он состоялся, ведь его фильм «Ограды» (2016) тоже получил заветную статуэтку.

Когда речь заходит о талантах, подобных Вашингтону, фанаты обычно готовы идти на премьеру, лишь завидя их имя на афише, а потому логично, что звезды такой величины зачастую охотно снимаются в целых франшизах, а не довольствуются одиночными ролями. Впрочем, все это явно не относится к Дензелу. За всю свою карьеру он снялся лишь в одном сиквеле, несмотря на то что был звездой десятков боевиков. В итоге Роберт Маккол из «Великого уравнителя» стал единственной ролью, к которой вернулся актер.

Но, как оказалось, отказ от сиквелов вовсе не принципиальная позиция Вашингтона. В одном из интервью он признался, что его просто не приглашают сниматься в таких фильмах, и это по-настоящему удивительно, учитывая его статус. «Меня об этом никогда и не просили», — коротко заметил артист.

Правда, позднее добавил, что в случае с боевиком «Код доступа «Кейптаун» речь о продолжении истории все-таки зашла. «Это не имело смысла, ведь мой персонаж умер, а значит, они говорили о приквеле», — объяснил свой отказ Дензел.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии