Дэнни ДеВито считает, что его воплощение Пингвина лучше, чем версия Колина Фаррелла

Актеру пришлось отвечать на детекторе лжи.

Дэнни ДеВито считает, что его воплощение Пингвина лучше, чем версия Колина Фаррелла

В течение полувека только несколько актеров воплотили на экране Пингвина из комиксов DC, но по-настоящему крепкую проверку временем прошла лишь веселая и гротескная версия Дэнни ДеВито из фильма Тима Бертона «Бэтмен возвращается» (1992). В этом году на экраны вышел «Бэтмен» Мэтта Ривза, в котором Пингвина сыграл загримированный до неузнаваемости Колин Фаррелл. Его версия персонажа выдержана в реалистичном ключе — это пронырливый мафиози, заправляющий преступным миром Готэма.

Недавно ДеВито дал интервью журналу Vanity Fair, рассказав забавную историю. По словам актера, его подключили к детектору лжи, задав каверзный вопрос о том, чья киноверсия Пингвина лучше. Голливудский ветеран честно признался, что хоть он и глубоко уважает Фаррелла, но его собственное воплощения антагониста ему нравится больше:

«Я искренне люблю Колина. Он потрясающий парень, но знаете, мой Пингвин все-таки был лучше — это исключительно мое личное мнение».

В готической сказке Тима Бертона Пингвин был жестокой китчевой фигурой с нотками трагизма, тогда как Ривз сделал упор на суровый реализм, показав версию Фаррелла своеобразной карикатурой на гангстеров из «Крестного отца» и криминальных драм Мартина Скорсезе. В феврале следующего года Фаррелл снимется в спин-оффе «Бэтмена» о Пинвиге.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии