Дэниэл Крэйг против того, чтобы фильмы о Джеймсе Бонде выходили сразу на стриминге

Он считает, что такие картины нужно смотреть исключительно на большом экране.

Дэниэл Крэйг против того, чтобы фильмы о Джеймсе Бонде выходили сразу на стриминге

После того как компания Amazon приобрела студию MGM, многие забеспокоились, что фильмы о Джеймсе Бонде со временем будут выходить сразу на стрим-сервисе, минуя привычную театральную премьеру. Конечно, продюсеры франшизы Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон поспешили заявить, что ничего такого не произойдет, и все же Дэниэл Крэйг в новом интервью The Sun счел нужным высказаться на этот счет.

Актер, игравший агента 007 в пяти последних частях шпионской саги, поделился радостью, что, несмотря на все преграды, выстроенные пандемией, «Не время умирать» удалось выпустить в кинотеатрах. По его мнению, это именно то, чего достойна легендарная франшиза:

«Одно из величайших событий — это то, что мы показали эту ленту в кинотеатре. Вот где должны быть фильмы о Бонде. Они не так хорошо смотрятся на телефоне. Они отлично смотрятся на экране IMAX. Они отлично смотрятся на 30-футовом экране. И это семейные события. Это объединяет семьи. Пока есть такие события, как это, у кинотеатра есть шанс выжить».

Действительно, до премьеры «Не время умирать» ходило много слухов о том, что картина дебютирует на одном из стрим-сервисов, чтобы помочь студии сократить убытки, понесенные на фоне задержек из-за COVID и других проблем. К счастью, продюсеры настояли на своем и лента в итоге получила традиционный релиз, однако, несмотря на то что кассовые сборы проекта составили $774 млн, MGM потеряла $100 млн.

Теперь, когда у Amazon есть больше прав высказываться относительно бондианы, можно предположить, что боссы компании действительно попытаются сделать франшизу частью контента своего стрим-сервиса. Однако, если история и дальше будет вызывать интерес поклонников, большой экран она, скорее всего, не покинет.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии