Даг Джонс считает, что «Темная вселенная» Universal не дала Гильермо дель Торо снять «великолепную» версию «Франкенштейна»

Актер признался, что готов пойти на все, чтобы такой проект состоялся.

Даг Джонс считает, что «Темная вселенная» Universal не дала Гильермо дель Торо снять «великолепную» версию «Франкенштейна»

Американский актер Даг Джонс, воплотивший на экране таких легендарных существ Гильермо дель Торо, как Фавн, Бледный человек и Человек-амфибия, рассказал в интервью порталу Collider о несостоявшемся проекте режиссера, который должен был быть посвящен Франкенштейну.

По словам Джонса, Дель Торо не собирался воссоздавать на экране классический образ монстра, прославленный актером Борисом Карлоффом во «Франкенштейне» (1931), «Невесте Франкенштейна» (1935) и «Сыне Франкенштейна» (1939). Вместо этого он хотел создать на экране более изможденную фигуру чудовища, которая напоминала бы иллюстрации художника комикса «Болотная тварь» Берни Райтсона. Монстр Франкенштейна в воображении Дель Торо был «более изможденным, худощавым и жалким», но «все же обладал неестественной физической силой. У него было очень костлявое лицо и длинные, растрепанные волосы».

О том, почему «Франкенштейн» Дель Торо так и не появился, Джонсу неизвестно. Однако актер предположил, что во всем виновата неудачная «Темная вселенная» студии Universal. По его словам, студия хотела создать взаимосвязанную вселенную с персонажами-монстрами с участием Тома Круза, Рассела Кроу, Софии Бутеллы и Джонни Деппа. Однако план рухнул после того, как фильм Тома Круза «Мумия» провалился в прокате, и студия решила переосмыслить свою «Темную вселенную» в том ключе, в котором снят прошлогодний «Человек-невидимка». Очевидно, такой вариант развития не предполагал участия Дель Торо и кинозвезд первой величины.

Джонс признался, что прошли годы с тех пор, как он в последний раз что-либо слышал о Франкенштейне от Гильермо дель Торо, и подчеркнул, что «готов убить, лишь бы такой проект состоялся».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии