Чтобы компенсировать потери, сеть кинотеатров AMC будет сдавать свои залы внаем

Это поможет компании оставаться на плаву в период пандемии.

Чтобы компенсировать потери, сеть кинотеатров AMC будет сдавать свои залы внаем

Крупнейшая на Северо-Американском континенте сеть кинотеатров AMC, ранее заявлявшая, что не будет полностью прекращать работу в период пандемии, кажется, нашла способ хотя бы частично покрыть колоссальные убытки, вызванные ограничительными мерами в США. Компания будет сдавать свои кинозалы в частную аренду.

Согласно пресс-релизу, опубликованному на официальном сайте сети, она запускает программу частной аренды своих помещений с целью возмещения убытков, которые AMC понесла в течение 2020 года. Аренда кинозала будет доступна по цене, начинающейся с $99, с размещением до 20 человек.

Ранее AMC заявляла, что за третий квартал нынешнего года понесла убытки в размере $900 млн. После этого она провела тестирование программы аренды для частных лиц, получив 110 тысяч запросов на свои помещения.

При этом в сообщении компании отмечается, что программа AMC Safe & Clean продолжает функционировать. В рамках программы сохраняется социальное дистанцирование при рассадке гостей кинотеатров, а также требуется ношение защитных масок в помещениях. Между показами помещения тщательно очищаются и вентилируются, а в ночное время дезинфицируются.

Напомним, недавно вторая по величине после AMC киносеть в США Regal закрыла свои оставшиеся кинотеатры, не справившись с расходами на содержание неработающих кинозалов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии