Число подписчиков Netflix может значительно сократиться

Однако более 50 процентов абонентов не собираются расставаться с сервисом.

Число подписчиков Netflix может значительно сократиться

Согласно результатам социологического исследования, проведенного компанией Kill The Cable Bill, значительная часть абонентов потокового сервиса Netflix раздумывает о том, чтобы отменить подписку на сервис после увеличения стоимости тарифных планов.

Так, 6% респондентов уверены в том, что прекратят подписку в ближайшее время, 25,7% предполагают такое развитие событий. Собираются перейти на более дешевые тарифные планы 13,8%. Только 54% уверены, что останутся пользователями сервиса несмотря на подорожание. При этом 52% опрошенных абонентов признались, что делятся данными своих аккаунтов с другими людьми — родственниками или друзьями, а также с детьми, которые постоянно с ними не проживают.

Напомним, что ранее компания Netflix анонсировала повышение стоимости подписки в Северной Америке. В первой половине года абонентская база потокового сервиса очень активно расширялась из-за закрытия кинотеатров в связи с пандемией COVID-19. Однако во второй половине года темпы роста аудитории значительно сократились и в итоге оказались несколько ниже запланированных маркетологами.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии