«Чернобыль» и «Наследники» — среди победителей Эдинбургского международного телефестиваля

Лучшим документальным телефильмом признан «Для Самы».

«Чернобыль» и «Наследники» — среди победителей Эдинбургского международного телефестиваля

Как сообщает издание Variety, мини-сериал HBO/Sky «Чернобыль» и сериал HBO/Sky «Наследники» стали победителями Эдинбургского телефестиваля (Edinburgh TV Awards). Награды киносмотра в этом году вручались виртуально: список победителей огласил в своем Twitter-аккаунте влиятельный блогер Муньяраджи «Мунья» Чавава.

«Наследники» победили в номинации «Лучший драматический международный сериал», а «Чернобыль» был признан лучшим драматическим сериалом. Актриса Гленда Джексон получила награду за роль в сериале «Найти Элизабет» по книге Эммы Хили в номинации «Лучшая актриса на ТВ». Лучшим документальным фильмом стал проект «Для Самы», лучшим комедийным сериалом — шоу Channel 4 и Netflix «Мне хорошо» (Feel Good). «Телеканалом года» назван BBC Two.

Напомним, что Эдинбургский международный телефестиваль проводится в столице Шотландии уже 19 лет. В прошлом году в номинации «Лучшие драматические международные сериалы» выиграло шоу «Убивая Еву», а лучшим развлекательным сериалом было признано реалити-шоу Gogglebox.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии