«Человек-паук: Нет пути домой» станет первым фильмом четвертой фазы MCU, который выйдет в Китае

В этом году без премьеры в Поднебесной остался даже «Веном 2».

«Человек-паук: Нет пути домой» станет первым фильмом четвертой фазы MCU, который выйдет в Китае

В этом году студия Marvel столкнулась с серьезной проблемой: ни один из трех вышедших проектов четвертой фазы киновселенной по ряду причин не смог пройти жесткую цензуру в китайском прокате, что сильно отразилось на кассовых сборах блокбастеров. Особенно в этом случае пострадали «Вечные», даже в США стартовавшие заметно ниже ожиданий из-за неоднозначной критики.

Согласно сведениям портала Variety, ситуация исправится благодаря «Человеку-пауку: Нет пути домой». Многообещающий кинокомикс Джона Уоттса накануне официально получил прокатное удостоверение на втором по величине кинорынке. Радостную новость приурочили к релизу дебютного постера ленты.

Конкретная дата релиза на территории Поднебесной пока не уточняется, но руководство Sony и Marvel ожидают от картины с Томом Холландом внушительной финансовой отдачи. Прошлый сольник Питера Паркера заработал в стране почти $200 миллионов, что значительно помогло сиквелу в преодолении заветного миллиардного рубежа.

Стоит отметить, что без китайской премьеры в этом году остались не только «Черная Вдова», «Шан Чи и легенда десяти колец» и «Вечные», но еще и вторая часть «Венома». Оригинальный фильм 2018-го заработал в Китае $269,1 млн, что заметно превысило выручку из национального проката ($213,5 млн).

Российская премьера «Человека-паука: Нет пути домой» намечена на 16 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии