Чедвик Боузман и Виола Дэвис удостоятся кинопремии «Готэм»

Дуэт сыград главные роли в фильме «Ма Рейни: Мать блюза», последней картине Боузмана.

Чедвик Боузман и Виола Дэвис удостоятся кинопремии «Готэм»

Актер Чедвик Боузман, скончавшийся от рака в возрасте 43 лет в августе этого года, будет посмертно награжден независимой кинопремией «Готэм». Он удостоится посмертного трибьюта, о чем сообщает издание Deadline.

Также, по данным издания, «Готэм» может получить Виола Дэвис, коллега Боузмана по фильму «Ма Рейни: Мать блюза». Она заявлена среди претендентов на премию в номинации «Лучшая актриса» за роль Ма Рейни. Эта биографическая драма — последняя картина в карьере артиста.

Фильм «Ма Рейни: Мать блюза» рассказывает о легенде блюза Гертруде Приджетт, известной под псевдонимом Ма Рейни, столкнувшейся с недобросовестными менеджерами. Чедвик Боузман воплотил в картине образ трубача по имени Ливи, который помогает знаменитой певице восстановить справедливость. Премьера ленты на стриминговой платформе Netflix состоится 8 декабря.

Церемония вручения премии «Готэм 2021» намечена на 11 января. Мероприятие пройдет в Нью-Йорке и будет показано в прямом эфире; запланировано гибридное проведение церемонии: частично в очном формате и частично онлайн.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии