Bitcoinnews

Церемония вручения премии «Сезар» состоится 12 марта в традиционном формате

Но не исключен и переход на виртуальный.

Национальная французская кинопремия «Сезар» может стать одним из немногих за последний год событий киноиндустрии, которое состоится в традиционном формате. На данный момент Франция успешно справляется со второй волной коронавируса, и устроителям фестиваля кажется вполне реальным очное проведение церемонии вручения премии. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление Академии искусств и технологий кинематографа Франции, которая выступает организатором мероприятия.

«Перед лицом пандемии, с которой мы боролись в течение нескольких месяцев и которая знаменует собой 2020 год, церемония «Сезар» станет моментом триумфа и поддержки фильмов и культуры в целом», — говорится в заявлении Академии.

Фестиваль пройдет весной следующего года в 46-й раз и будет показан в прямом эфире телеканала Canal Plus. Между тем представители французской Академии кино не исключают вероятности, что церемонию все же придется провести в онлайн-формате. Окончательное решение будет принято за полтора месяца до мероприятия, после 20 января. Само вручение наград намечено на 12 марта.

Напомним, кинопремия «Сезар» — одна из старейших и престижнейших французских премий в области кино. Она вручается ежегодно в конце зимы или начале весны с 1976 года. Победители выбираются путем голосования.

Автор: Мария Овчарева

Читать на bitcoinnews