Бюджет «Индианы Джонса 5» составил около $300 млн

Новый фильм франшизы вошел в число самых дорогих кинопроектов в истории.

Бюджет «Индианы Джонса 5» составил около $300 млн

Блокбастер «Индиана Джонс и часы судьбы» будет самым дорогим в истории киносериала про знаменитого археолога. На днях издание Forbes опубликовало материал, в котором сообщается, что на производство заключительной ленты франшизы студия Disney потратила внушительные $294,7 млн.

Таким образом, грядущая лента режиссера Джеймса Мэнголда («Логан») станет не только самым дорогим фильмом об Индиане Джонсе, но и в целом одним из самых дорогих проектов в истории кино. Напомним, что на производство «Королевства хрустального черепа» (2008) было потрачено $185 млн. Чем обусловлены столь крупные затраты, не уточняется, но международные съемки во время пандемии и цифровое «омоложение» Харрисона Фордо точно существенно повлияли на окончательную стоимость фильма.

Основное действие картины развернется 1969 году на фоне соперничества США и СССР из-за освоения космоса, а противостоять главному герою вновь будут нацисты. Узнав о коварных планах Юргена Воллера (Мадс Миккельсен), причастного к высадке на Луну, Индиана Джонс вновь возьмется за хлыст и отправится в свое прощальное приключение. Помогать ему на этот раз будет крестная дочка Хелена в исполнении Фиби Уоллер-Бридж.

«Индиана Джонс 5» выйдет в мировой прокат 30 июня.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии