Британские зрители признали «Доктора Кто» вторым величайшим сериалом в истории BBC

Научно-фантастическое шоу опередило «Танцы со звездами», «По долгу службы» и «Вызовите акушерку», а «Убивая Еву» и «Шерлок» не вошли в топ-10.

Британские зрители признали «Доктора Кто» вторым величайшим сериалом в истории BBC

Телеканал BBC One провел опрос среди своих зрителей, которым было предложено определить «величайший сериал в истории сети». Голосующие выбирали из 50 позиций, где были представлены шоу разных жанров и эпох.

Как передает ComicBook, вторую строчку в рейтинге занял долгоиграющий научно-фантастический сериал «Доктор Кто», который в следующем году празднует 60-летний юбилей. Опередить его смог только ситком «Дуракам везет», созданный Джоном Салливаном, который выходил на BBC с 1981 по 1991 год. Тройку лучших замкнуло шоу «Танцы со звездами». Также в десятку лучших вошли «По долгу службы», «Вызовите акушерку», «Гэвин и Стейси», «Отель Фолти-Тауэрс», «Черная гадюка», «Шоу Моркэма и Уайза» и «Викарий из Дибли». «Убивая Еву» и «Шерлок» заняли 13-ю и 16-ю строчки соответственно.

Напомним, «Доктор Кто» дебютировал на BBC в 1963 году и первоначально позиционировался как образовательная программа для детской и семейной аудитории, но впоследствии его концепция изменилась. В 1989-м телесеть завершила сериал, но в 2005-м он был возрожден под руководством шоураннера Расселла Т. Дэвиса. К слову, ушедший из проекта в 2010 году Дэвис вернулся к должности шоураннера, сменив Криса Чибнелла.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии