Брендан Фрейзер призвал не судить строго компьютерную графику в фильме «Мумия возвращается»

Актер прокомментировал слишком анимированного Царя скорпионов.

Брендан Фрейзер призвал не судить строго компьютерную графику в фильме «Мумия возвращается»

Вернувшийся к активной творческой деятельности Брендан Фрейзер сейчас пребывает в центре внимания благодаря своему мощному выступлению в драме Даррена Аранофски «Кит». На волне шумихи вокруг этого фиьма актер побеседовал с изданием GQ. В ходе разговора была затронута тема «Мумии возвращается», а точнее — слишком компьютерного Дуэйна Джонсона.

Многие критикуют сиквел от режиссера Стивена Соммерса за ужасные спецэффекты при изображении Царя скорпионов в заключительном акте. Фрейзер же с присущим ему добродушием и весельем призвал строго не судить данное упущение и признался, что мастерам по визуальным эффектам банально не отвели должного количества времени:

«Позвольте мне взорвать ваш мозг, потому что до премьеры я никогда не встречался с Дуэйном. На площадке он был куском палки для спецэффектов, которая была нашим ориентиром с Арнольдом Вослу, когда мы снимали сцену драки в финале. Затем они его преобразовали в компьютерную графику. И да, да, сжальтесь. Парни, работавшие над спецэффектами Царя скорпионов, говорили мне на премьере: «Привет, как дела? Это мы трудились над графикой Царя скорпионов, но нам нужно было немного больше времени». Насколько я знаю, там реально все делалось в последнюю минуту».

По мнению Фрейзера, сейчас сиквелу легко могли бы сделать легкий ремастеринг, но он считает, что данный недочет даже в каком-то смысле придает фильму определенный шарм.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии