Брэдли Купер считает оскаровский сезон «абсолютно бессмысленным»

Актер признался, что переживал тяжелые времена, когда не получил ожидаемой награды за постановку ленты «Звезда родилась».

Брэдли Купер считает оскаровский сезон «абсолютно бессмысленным»

Брэдли Купера нельзя назвать «новичком» на киноцеремониях «Оскар». В прошлом он получал три номинации за лучшую мужскую роль и одну за персонажа второго плана. И сейчас, как выяснилось, актер настроен крайне скептично по отношению к нынешнему сезону кинопремии.

В беседе на недавнем интервью обсуждалась позиция того, что фильм – это командная работа и награждать за него лишь кого-то одного в корне неверно. В таком разрезе Купер считает сезон наград «настоящим испытанием»: по словам актера, премия развивает неправильное мышление, когда творчество встречается на площадке с эго и тщеславием отдельных личностей, мечтающих о признании.

«Это очень интересно и совершенно бессмысленно», - так емко описал Брэдли процесс распределения наград.

Актер признался, что после того, как не удостоился награды за режиссуру фильма «Звезда родилась», это заставило его полагать, что он плохо выполнил работу в качестве постановщика. И только спустя довольно продолжительное время он осознал, что «Оскар» имеет мало общего с творческим искусством и относится к совершенно другой части кинобизнеса, который, к сожалению, влияет на талантливых людей, заставляя их сомневаться в собственных силах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии