Босс WarnerMedia утверждает, что по части доходов HBO Max превосходит Disney+

Все благодаря лояльной аудитории и гибридной модели релизов Warner Bros.

Босс WarnerMedia утверждает, что по части доходов HBO Max превосходит Disney+

Пандемия коронавируса спровоцировала неслыханный интерес к стрим-сервисам, которым поспешили воспользоваться Disney и WarnerMedia. Успехи Disney+ и правда поражают, ведь количество подписчиков платформы растет куда быстрее запланированного, но босс WarnerMedia Джейсон Килар утверждает, что доходность HBO Max оказалась гораздо выше.

На днях материнская компания AT&T отчиталась о своих успехах, и в числе прочего выяснилось, что HBO Max уже удалось заполучить 41 миллион подписчиков при том, что этой цифры предполагалось достичь лишь в конце 2022 года. Килар также заявил, что стрим-сервис превзошел Disney+ по доходности благодаря более высокой базовой стоимости и решению Warner Bros. выпускать релизы 2021 года в гибридном формате.

«Основываясь на общедоступных данных и оценках аналитиков, мы считаем, что уже являемся вторым по доходу автономным сервисом видео по подписке в США», — отметил Килар, тем самым подчеркнув, что сейчас HBO Max опережает лишь Netflix. Также генеральный директор рассказал, что платформа более дружелюбна к женщинам, чем сам канал HBO, а потому женщины составляют более 50% зрительской аудитории. Он добавил, что у сервиса 43% подписчиков в возрасте до 35 лет, что очень привлекательно для рекламодателей.

В ближайшее время HBO Max, несомненно, ожидает новый всплеск подписок, поскольку уже 18 марта на стрим-сервисе дебютирует «Лига справедливости» Зака Снайдера, которую фанаты долгое время требовали им показать.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии