Босс WarnerMedia объяснила подход Warner Bros к HBO Max

Компания сделала ставку на стриминг еще до пандемии, и расчет оказался верным.

Босс WarnerMedia объяснила подход Warner Bros к HBO Max

Кинокомпания Warner Bros. подверглась серьезной критике в связи с переходом на гибридное распространение своих фильмов в течение всего 2021 года. Решение о параллельном релизе проектов студии в кинотеатрах и на сервисе HBO Max было встречено негативно, так как в некоторой степени усугубило и без того бедственное положение американских кинотеатральных операторов. В то же время для запустившегося в мае прошлого года потокового сервиса HBO Max подобная ситуация имеет свою выгоду.

Впрочем, курс на стриминг корпорация WarnerMedia взяла еще задолго до пандемии, о чем в рамках технологической выставки CES 2021 рассказала глава конгломерата Энн Сарнофф. Президент компании рассказала, что прекрасно видит весь негатив, который Warner Bros. получает в ответ на смену стратегии дистрибуции фильмов. И в то же время она признает, что в нестабильной ситуации, которая сейчас царит в киноиндустрии, необходимо действовать по обстоятельствам. Она также выразила сочувствие крупным сетям кинотеатров, которые переживают не лучшие времена.

«Мы огромные фанаты кинопроката. Кинопрокатчики были нашими хорошими партнерами на протяжении многих десятилетий, и мы переживаем за них. Я знаю, что сейчас они проходят тяжелый путь. Я надеюсь, что они смогут его преодолеть, возможно, даже став еще сильнее», — заявила Сарнофф.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии