Босс Warner Bros Discovery уверяет, что гибридная модель релизов осталась в прошлом

По его словам, раздельный выпуск фильмов в кинотеатрах и на цифровых платформах показывает лучший результат.

Босс Warner Bros Discovery уверяет, что гибридная модель релизов осталась в прошлом

Глава корпорации Warner Bros Discovery Дэвид Заслав уверен, что гибридная модель распространения фильмов, при которой релиз происходит одновременно в кинотеатрах и на цифровых платформах, не имеет будущего. Своим мнением он поделился во время недавнего выступления на конвенте владельцев кинотеатров CinemaCon в Лас-Вегасе:

«Мы не верим в выпуск фильмов на стриминговых сервисах. Кинотеатральные релизы показывают лучшие результаты, если мы добавляем их в каталог HBO Max через некоторое время, чем если они сразу попадают на цифровые платформы. Мы уже говорили об этом девять месяцев назад и шесть месяцев назад. Мы уверены в этом».

Заслав также обратился к представителям кинотеатрального бизнеса с просьбой приложить все усилия для того, чтобы индустрия продолжала становиться только сильнее:

«Мы готовы делать по 16 фильмов в год, и хотим увеличить этот показатель до 20. В ближайшие пару лет мы создадим много киноисторий, но нам нужна ваша помощь. Нам нужно внедрять инновации. Нам нужно сосредоточиться на привлечении людей в кинотеатры в современных условиях. Многое из того, что вы уже делаете, помогает. Если мы добьемся результатов, эта отрасль станет сильнее, чем когда-либо».

В конце Заслав заявил, что настало время для того, чтобы «развлекать и вдохновлять».

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии