Босс Disney настаивает, что у гибридной модели кинорелизов есть свои преимущества

Она позволяет адаптироваться к переменчивым из-за пандемии условиям.

Босс Disney настаивает, что у гибридной модели кинорелизов есть свои преимущества

Хоть гибридная модель релизов вызвала немало критики, генеральный директор Disney Боб Чапек продолжает утверждать, что у нее есть свои плюсы. Выступая во время конференции, посвященной доходам за 3-й квартал, глава компании заметил, что одновременный выпуск фильмов в кинотеатрах и на Disney+ позволяет сохранить гибкость в условиях пандемии:

«Мы ценим гибкость в том, чтобы реагировать на ситуацию в последнюю минуту. Конечно, когда мы планировали, то не ожидали возрождения COVID».

Чапек не уточнил, какие из грядущих фильмов студии получат гибридную модель релиза, отметив, что точно пока еще ничего не известно. Также он объяснил, по какой причине «Главный герой» с Райаном Рейнольдсом не получил двойную премьеру вслед за «Круэллой», «Черной Вдовой» и «Круизом по джунглям». Как оказалось, лента перешла к Disney в рамках сделки с Fox и компании пришлось учитывать предыдущие дистрибьюторские соглашения, а потому за приключениями в мире видеоигры удастся понаблюдать лишь на большом экране.

Чапек отметил, что развитие онлайн-платформы Disney+ Premier — «выигрышная стратегия», и подчеркнул, что грядущий выпуск «Шан-Чи и легенды десяти колец» только в кинотеатрах станет «интересным экспериментом» для студии, который позволит отследить, насколько люди готовы к традиционным премьерам.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии