Босс DC Films уверен, что зрители проникнутся подходом Warner Bros к мультивселенной

Уолтер Хамада обещает качественную реализацию проектов DC.

Босс DC Films уверен, что зрители проникнутся подходом Warner Bros к мультивселенной

В конце прошлого года глава DC Films Уолтер Хамада дал объемное интервью изданию The New York Times, в ходе которого поделился планами на будущее и рассказал о своей концепции построения комикс-франшизы.

В форсированных попытках угнаться за коллегами из Marvel студия Warner Bros. столкнулась с рядом проблем, итогом которых стал неоднозначный зрительский прием проектов DC. Главной причиной не совсем удачного запуска киновселенной Хамада считает сам подход Warner к процессу, а именно фактор секретности, который конкуренты продолжают успешно использовать из года в год.

По словам Хамады, сейчас компания четко нацелена на создание полноценной мультивселенной, в которой будет существовать сразу несколько версий одних и тех же персонажей. Уже с 2022 года студия начнет выпускать по шесть фильмов в год, из них четыре — для кинотеатров, а еще два, с менее популярными персонажами вроде Бэтгерл и Статического шока, будут выходить на потоковом сервисе HBO Max. Сюжетную ветку «Лиги справедливости» Зака Снайдера пока продолжать не планируют, так что кроссовер является так называемым «повествовательным тупиком». Главным критерием успеха Уолтер называет «качество»; глава DC Films убежден, что никто еще всерьез не пытался сделать то, что планирует реализовать он:

«Сомневаюсь, что кто-либо когда-нибудь всерьез пытался это сделать [создать мультивселенную]. Но аудитория уже достаточно искушена, чтобы понять это. Если мы будем снимать хорошие фильмы, то зрители обязательно потянутся к нам».

В данный момент в планах Warner Bros. значится как минимум семь кинопроектов DС для проката и несколько для цифровой платформы HBO Max. В список лент для кинотеатров точно входят «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Бэтмен», «Флэш», «Аквамен 2», «Шазам! Ярость богов», «Черный Адам» и «Чудо-женщина 3», а для телевидения параллельно готовят «Миротворца», «Полицию Готэма», «Зеленого Фонаря», «Странные приключения» и «Темную Лигу справедливости». Предполагается, что действие мультивселенной развернется на Земле-1 и Земле-2.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии