Боб Оденкерк был банкротом, перед тем как получить роль в «Во все тяжкие»

Актер согласился воплотить образ Сола Гудмана только ради того, чтобы хоть как-то исправить свое финансовое положение.

Боб Оденкерк был банкротом, перед тем как получить роль в «Во все тяжкие»

В апреле на телеканале AMC стартует заключительный сезон сериала «Лучше звоните Солу», спин-оффа популярной криминальной драмы «Во все тяжкие», посвященного плутоватому адвокату Солу Гудману. Роль юриста с криминальными связями сделала актера Боба Оденкерка звездой, однако спустя тринадцать лет он признается, что в свое время согласился на нее по большей части из-за того, что был банкротом.

Впервые артист дебютировал в образе Сола во втором сезоне «Во все тяжкие» в 2009 году. В гостях у «Шоу Говарда Стерна» Боб признался: до того как получил предложение от продюсеров сериала, он был банкротом и брался буквально за любую работу, чтобы поправить свои дела. Из-за, по его словам, «финансовой ямы», в которой он находился, его менеджер даже запрещал актеру отказываться от какой бы то ни было работы. Поэтому Оденкерк нисколько не раздумывал над тем, соглашаться ли на роль Гудмана. В то время он и предположить не мог, каким хитом станет сериал (так как первый сезон только стартовал на AMC), а также оценить степень популярности своего персонажа, благодаря которой он получил сольный спин-офф.

Напомним, карьера Оденкерка стартовала в конце 80-х с шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где он работал комиком и снимался в скетчах, а также писал сценарии. Далее последовали «Шоу Бена Стиллера» и «Шоу Ларри Сандерса», роли в кино и собственный скетчком «Господин Шоу с Бобом и Дэвидом».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии