Бо Бёрнэм сыграет баскетболиста Ларри Берда в сериале HBO о «Лос-Анджелес Лейкерс» образца 1980-х

Проектом занимается создатель «Игры на понижение» и «Власти».

Бо Бёрнэм сыграет баскетболиста Ларри Берда в сериале HBO о «Лос-Анджелес Лейкерс» образца 1980-х

Создатели многосерийной спортивной драмы о баскетбольной команде «Лос-Анджелес Лейкерс» продолжают набирать актерский состав. По сведениям портала Deadline, к касту пока безымянного сериала HBO присоединился Бо Бёрнэм («Девушка, подающая надежды», «Восьмой класс»).

В основу сюжета легла книга Джеффа Перлмана. В предстоящем проекте будет подробно исследован один из ярчайших моментов в жизни одноименного клуба. Действие развернется в 1980-х, а в центре повествования окажется как сражение за звание чемпионов NBA, так и то, что происходило вне площадки. Данный период в истории «Лейкерс» известен как «Эпоха Шоутайм». Бёрнэму отведена роль баскетболиста Ларри Берда, ставшего одним из ключевых действующих лиц тех событий, когда «Лейкерс» вели соперничество с «Селтикс».

В остальной исполнительский ансамбль вошли Джон Си Райли, Эдриан Броуди, Джейсон Кларк, Салли Филд, Хэдли Робинсон, Роб Морган, Бретт Каллен, Сара Рамос, Габи Хоффманн, Стивен Эдли Гуиргис, Куинси Исаии и Джозеф Брукс. Шоураннером и исполнительным продюсером выступает Макс Боренштейн («Годзилла»). Наряду с ним в производстве задействован создатель «Игры на понижение» и «Власти» Адам МакКей, который также поставит и пилотный эпизод.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии