Билл Мюррей до сих пор не посмотрел дебютный фильм Уэса Андерсона

Актер снялся в девяти из десяти полнометражных фильмов режиссера.

Билл Мюррей до сих пор не посмотрел дебютный фильм Уэса Андерсона

Билл Мюррей и Уэс Андерсон сотрудничают уже больше 20 лет. Актер снимался во всех работах постановщика, кроме дебютной. Премьера «Бутылочной ракеты» состоялась в 1995 году, но, как недавно признался Мюррей, ему пока так и не довелось ее посмотреть.

«Я продолжал получать записки от своего агента, который продолжал мне присылать их вместе с кассетами с его первым фильмом. У меня, наверное, самая большая коллекция «Бутылочной ракеты» среди всех людей на планете, и я до сих пор не смотрел этот фильм. У меня просто руки до него никогда не доходили… Мне очень повезло работать с Уэсом над всеми остальными его фильмами, кроме того, которого я не видел», — пошутил Мюррей.

Актер также отметил, что сразу после прочтения сценария «Академии Рашмор» он готов был сниматься в картине. Ему предлагали заранее познакомиться с Андерсоном, но Мюррей ответил, что «в этом нет необходимости», так как он полностью понял режиссера.

Следующая лента Андерсона называется «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан». Она расскажет несколько историй из жизни работников американской газеты, расположенной в вымышленном французском городе. Помимо Мюррея, в фильме появятся Эдвард Нортон, Леа Сейду, Уиллем Дефо, Эдриан Броуди, Сирша Ронан, Тимоти Шаламе, Френсис МакДорманд, Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Оуэн Уилсон и другие голливудские звезды.

Премьера «Французского вестника» должна была состояться еще в прошлом году, но ее перенесли из-за пандемии. По слухам, первый показ картины может пройти в рамках Каннского кинофестиваля с 6 по 17 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии