Бен Стиллер снимет фильм о коррупции в Белом доме

В основу сюжета ляжет знаменитый подкаст.

Бен Стиллер снимет фильм о коррупции в Белом доме

Бен Стиллер прославился благодаря комедийным фильмам, но в последнее время сосредоточился на весьма серьезных проектах. Как сообщило накануне издание Collider, актер станет соавтором, продюсером и режиссером специальной адаптации популярного подкаста Рэйчел Мэддоу под названием The Bag Man.

Подкаст, номинированный на престижную премию Пибоди, рассказывает правдивую историю одного из самых вопиющих скандалов о политическом взяточничестве за всю американскую историю, который, однако, остался без внимания общественности. Мэддоу при этом задается вопросом, действительно ли вице-президент США мог вести преступную деятельность в Белом доме так, чтобы этого никто не заметил.

Фильм по подкасту The Bag Man вернет зрителей на 45 лет назад, чтобы вникнуть в историю об интригах, коррупции и взятках, которая разворачивалась прямо в политическом центре США. Стиллер занимается сценарием в соавторстве с Адамом Перлманом («Миллиарды», «Служба новостей») и Майком Ярвицем, который к тому же продюсировал оригинальный подкаст и даже в дальнейшем выпустил вместе с Мэддоу посвященную ему книгу.

К слову, это будет не единственный проект Стиллера, освещающий тему коррупции. Также он занят работой над основанным на реальных событиях фильме студии MGM, который расскажет о продажных полицейских в Нью-Йорке 1980-х годов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии