Бен Стиллер планирует срежиссировать криминальный фильм «Семь пять» для студии MGM

В основу ляжет документальная лента 2014 года.

Бен Стиллер планирует срежиссировать криминальный фильм «Семь пять» для студии MGM

В последнее время Бен Стиллер все чаще посвящает себя работе за камерой и продюсированию сериалов, но скоро кинематографист планирует вернуться в полнометражное кино с новым режиссерским проектом. Кинематографист уже давно присматривается к различным сценариям, и, согласно сведениям портала Collider, очередным объектом его внимания стал текст полицейской драмы «Семь пять» (The Seven Five).

В основу постановки ляжет одноименная документальная лента 2014 года, повествующая о полицейской коррупции в 1980-х. Будущий фильм расскажет о печально известном 75-м отделении нью-йоркской полиции, а в центре сюжета окажется Майкл Дауд — страж порядка, обвиненный в рэкете и распространении наркотиков.

Проект находится в разработке уже несколько лет. Первоначально за производство отвечала студия Sony Pictures, которая наняла режиссера Яна Деманжа («71») и сценариста Скотта Фрэнка («Ход королевы»). Два года назад съемками интересовался создатель спортивной драмы «Тоня против всех» Крэйг Гиллеспи, но дальше планов дело не пошло.

По данным журналиста Джеффа Снайдера, Стиллер связан с «Семь пять» как минимум с июня 2019 года. Тогда он работал над новой версией сценария с автором «Фаворитки» Тони МакНамарой, а на главную роль в тот период рассматривался Аарон Тейлор-Джонсон. Теперь же в списке потенциальных звезд фигурирует Николас Холт, однако никаких официальных переговоров с актерами пока не было.

Сейчас криминальный триллер курирует на базе компании MGM Майкл Де Лука («Капитан Филлипс»). Предполагается, что в производство также вовлечены продюсеры Джон Лешер («Бердмэн») и Меган Эллисон («Цель номер один»), стоявшие у истоков разработки.

Сроки производства «Семь пять» пока неизвестны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии