Бен Аффлек считает, что после пандемии в кинотеатрах будут показывать только блокбастеры

Актер рассказал, как коронавирус изменил киноиндустрию.

Бен Аффлек считает, что после пандемии в кинотеатрах будут показывать только блокбастеры

Кинопроизводство стало той отраслью, которая пострадала от пандемии самой первой и наиболее значительно. Все планы по релизам сорвались, и компании лишь успевают вновь и вновь объявлять о сдвиге премьер не только на большом экране, но и среди сериалов на ТВ и интернет-платформах. Инсайдеры утверждают, что затянувшаяся пауза и следующие несколько месяцев губительно ударят по кинотеатрам, и не все из них останутся на рынке. А на днях режиссер и актер Бен Аффлек поделился в интервью собственным мнением о том, какие фильмы будут востребованы у зрителей в будущем.

«Вероятно, будет показываться от 20 до 25 фильмов в год, и все они будут большими блокбастерами, будь то фильмы, которые снимает Disney, например «Аладдин», или франшизы «Звездные войны» или «Мстители», где вы можете рассчитывать на то, что бюджет будет стоить полмиллиарда долларов», - подчеркнул актер.

Аффлек отдельно отметил, что те ленты, которые предпочитает снимать он, скорее всего, сразу будут уходить в прокат на стриминговые сервисы. Он привел в пример фильмы «Город воров» и «Операцию «Арго». По оценкам Бена, такое разделение лент неплохо, и каждый зритель сможет сам составить представление о любой из картин.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии