BBC Studios установила для своих новых проектов «квоту разнообразия» в размере 20%

Она распространяется на представителей этнических меньшинств, чернокожих и азиатов.

BBC Studios установила для своих новых проектов «квоту разнообразия» в размере 20%

Британская вещательная компания BBC Studios ввела инклюзивный райдер для своих будущих проектов. Согласно новому регламенту, квота кадрового разнообразия будет составлять 20%.

Как сообщает издание Deadline, за соблюдением внедренного инклюзивного райдера (дополнительной статьи в производственных документах, обеспечивающей расовое и гендерное разнообразие) будут следить продюсеры. В соответствии с обновленными требованиями, как минимум пятая часть актерского или продюсерского состава всех проектов BBC Studios должна состоять из чернокожих, азиатов или представителей этнических меньшинств, также квота распространяется на людей с инвалидностью или критически низким доходом.

Помимо этого, телерадиовещательная компания ввела дополнительное обязательство, подразумевающее, что в каждом новом проекте как минимум один представитель из указанных выше трех групп должен занимать руководящий пост.

«Эти инициативы не являются панацеей, мы много работаем над культурой и образованием, чтобы сделать наши команды еще более инклюзивными», — заявил глава отдела контента BBC Studios Ральф Ли.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии