«Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» не сможет побороться за «Золотой глобус»

Все из-за сместившейся даты релиза.

«Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» не сможет побороться за «Золотой глобус»

Пандемия коронавируса сильно повлияла на сезон награждений, а также под удар попали фильмы, которые из-за сместившихся дат премьер перестали соответствовать правилам подачи заявки на премию. В их числе оказалась и лента Джоша Гринбаума «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар».

Комедию компании Lionsgate планировали показать еще в июле 2020-го, но из-за эпидемиологической обстановки релиз пришлось перенести на год позже. Но в новогодние праздники дистрибьютор неожиданно принял решение и вовсе отменить театральный прокат, в итоге фильм получил онлайн-премьеру, которая состоялась 12 февраля.

О своих планах Lionsgate сообщила еще 11 января, поэтому картину удалось внести в список кандидатов на премию «Оскар», а уже 27 января издание Variety проинформировало, что комедия была представлена на рассмотрение Академии во всех категориях, включая номинацию «Лучший фильм». Однако для «Золотого глобуса» последним днем для подачи заявки было 30 ноября, и в то время релиз ленты как раз планировался на лето 2021 года. Поэтому, когда дату премьеры вновь официально перенесли, подавать заявку было уже слишком поздно.

И критики, и зрители успели оценить впечатляющую игру Энни Мумоло и Кристен Уиг, а также захватывающие сюжетные повороты в исполнении Джейми Дорнана, и в целом фильм признали идеальным для пандемии из-за его юмора и легкости. Так что остается надеяться, что без наград «Барб и Звезда едут в Виста дель Мар» не останется.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии