Азиатское кино остается в лидерах мирового проката

Кассовые сборы китайского фильма «Жертвоприношение» превысили 100 млн долларов.

Азиатское кино остается в лидерах мирового проката

На прошедших выходных азиатский прокат продолжил свое доминирование. По сведениям журналистов портала Deadline, кассовые сборы нового лидера китайского проката — фильма под названием «Жертвоприношение» — превысили 100 млн долларов. На втором месте оказался японский проект под названием «Приключение дигимонов: Последняя эволюция», который стартовал в Китае с большим опозданием.

В самой же Японии вновь не было достойных конкурентов мультфильму «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд». Полнометражная картина собрала в прошедший уик-энд 37 млн долларов, а в национальном прокате в итоге — более 175 миллионов.

Заметим, что на фоне успехов азиатского кино европейский и американский кинорынки переживают падение, которое можно охарактеризовать как настоящую катастрофу. Например, вторая по величине киносеть Северной Америки Regal прекратила работу на неопределенный срок. Кроме того, жесткий карантин, подразумевающий временное закрытие всех кинотеатров, был вновь введен в Германии, Франции, Великобритании, Испании и Италии.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии