Автор «Плаксы» Джон Уотерс готовит новый фильм после почти 20-летнего перерыва

Картина будет посвящена трем родственницам, которые сговорились убить друг друга.

Автор «Плаксы» Джон Уотерс готовит новый фильм после почти 20-летнего перерыва

Легендарный режиссер Джон Уотерс объявил о том, что вернется в кино в качестве режиссера после почти 20-летнего перерыва в карьере. Его новым проектом станет экранизация собственного романа Liarmouth: A Feel-Bad Romance («Лжерот: Неприятный роман»), вышедшего в этом году.

Уотерс — независимый режиссер-новатор, прославившийся в кино благодаря своим фильмам «Плакса» 1990 года с Джонни Деппом и «Розовые фламинго» 1972 года с певицей Дивайн. Последним фильмом режиссера стал «Грязный стыд» 2004 года, после него Уотерс работал в кино только в качестве актера и сценариста. Про свою новую картину он рассказывает:

«Лжерот» — самое безумное произведение, которое я когда-либо писал. В конце концов, оно оказалось настолько безумным, что вновь запустило двигатель моей карьеры режиссера. Очень рад вернуться в кинобизнес, очень надеюсь, что смогу подарить радость зрителям по всему миру».

Роман посвящен трем поколениям женщин одного семейства: Адоре, которая руководит нелегальной ветеринарной клиникой на Манхэттене и делает пластические операции домашним животным; ее дочери Марше, патологической клептоманке и мизантропу, которая является тем самым «лжертом» (сочетание слов «ложь» и «рот») из названия книги; и внучке Поппи, которая работает менеджером батутного парка на окраине Балтимора. По ходу сюжета все три женщины сговариваются убить друг друга.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии