Автор «Игры престолов» похвалил сериал «Песочный человек»

Джордж Р.Р. Мартин посмотрел экранизацию Нила Геймана во время карантина.

Автор «Игры престолов» похвалил сериал «Песочный человек»

Долгожданная многосерийная адаптация «Песочного человека» Нила Геймана стартовала на сервисе Netflix в начале этого месяца. Проект очень быстро обрел преданных поклонников, оценивших качественно экранизированный комикс. В числе таких оказался и писатель Джордж Р.Р. Мартин, посмотревший сериала во время карантина. Создатель «Игры престолов» в конце июля заразился коронавирусом, поэтому разгар его болезни пришелся как раз на период премьеры шоу, а о том, чтобы он увидел экранизацию, позаботился сам Гейман, выславший коллеге незадолго до релиза эксклюзивную копию:

«Во время карантина мы смотрели новое шоу Нила Геймана «Песочный человек». Нил был очень любезен и прислал мне предварительный экземпляр. Парни, девушки, не пропустите. Если вам нравились оригинальные комиксы, то и сериал не разочарует — это максимально верная адаптация, Нил позаботился об этом. Если же вы никогда не читали исходник, не волнуйтесь, тут это не обязательно, проект самобытен. Это первоклассное сказочное фэнтези, и я искренне надеюсь, что оно продлится много сезонов. В конце концов, в запасе еще целая уйма выпусков, которые нужно адаптировать».

Официального анонса второго сезона пока не было, но Гейман и остальные причастные к шоу на это очень рассчитывают, так что авторская группа уже работает над сценарием продолжения.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии