Apple выпустит документальный фильм о Майкле Дж Фоксе

Авторы готовят искреннюю и интимную биографию знаменитого актера.

Apple выпустит документальный фильм о Майкле Дж Фоксе

Любимый многими голливудский актер и музыкант Майкл Дж. Фокс станет героем документального фильма. Стало известно, что компания Apple приобрела права на пока безымянную картину, которая будет посвящена жизни и карьере звезды «Назад в будущее». Режиссерское кресло проекта занял Дэвис Гуггенхайм («Неудобная правда», «Приготовьтесь, будет громко»). Производство фильма проходит в настоящее время в Ванкувере, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Жизнь Фокса словно бы рассчитана на то, чтобы рассказать о ней в документальном формате. Повествование в предстоящем фильме будет вестись от лица самого актера. Зрители узнают о его скромном происхождении и ранних годах в Канаде и проследят, как из низкорослого парня он превратился в звезду Голливуда 1980-х и 1990-х годов. При этом рассказ не ограничится только основными вехами. Создатели фильма намерены раскрыть более интимные стороны жизни Фокса, в том числе его борьбу с болезнью Паркинсона. Этот трагический диагноз был поставлен актеру в возрасте 29 лет, после чего его карьера пошла на спад. Чтобы создать достоверный и глубокий портрет Фокса, Гуггенхайм добился беспрецедентного доступа к самому Майклу, а также к его семье.

Помимо всем известной трилогии «Назад в будущее», Фокс известен по ролям в таких фильмах, как «Волчонок», «Страшилы» и «Яркие огни, большой город». Вместе с тем он снимался в сериалах («Семейные узы», «Крученый город»).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии