Аниме «Клинок, рассекающий демонов» успешно стартовало в американском прокате

Оно уступило по кассовым сборам только фильму «Мортал Комбат».

Аниме «Клинок, рассекающий демонов» успешно стартовало в американском прокате

Аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» вышло в Японии прошлой осенью и получило рекордное внимание со стороны зрителей, став в итоге самым кассовым фильмом в стране. А в прошлые выходные лента наконец стартовала в кинотеатрах США, причем с ходу показала отличные результаты.

Буквально за пару дней картине удалось собрать в прокате 15,9 миллиона долларов, и она почти стала самым просматриваемым фильмом, но в итоге победу все же одержал «Мортал Комбат», которому удалось заработать за аналогичный срок 22,5 миллиона долларов. При этом важно учитывать, что «Клинок, рассекающий демонов» демонстрировали в 1600 кинотеатрах по всей стране, а перезагрузку знаменитой франшизы — на более чем 3000 площадках, так что еще неизвестно, какая лента оказалась бы лидером, если бы условия показа были одинаковыми.

Сейчас кассовые сборы «Клинка, рассекающего демонов» превосходят прогнозы экспертов, которые считали, что фильм получит в первые выходные в прокате не более 10 миллионов. Начало оказалось впечатляющим, а потому можно не сомневаться, что аниме и дальше будет покорять зрительскую аудиторию и, вероятно, сохранит статус одного из самых кассовых фильмов на иностранном языке.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии