Аниме «Ая и ведьма» и «Клинок, рассекающий демонов» поборются за «Оскар»

Самый кассовый фильм Японии готовится к новой битве со студией Ghibli.

Аниме «Ая и ведьма» и «Клинок, рассекающий демонов» поборются за «Оскар»

Вышедшая в октябре прошлого года анимационная лента «Клинок, рассекающий демонов», основанная на одноименной серии манги, в упорной борьбе все же смогла преодолеть кассовый рекорд культового аниме Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», став самой коммерчески успешной в японском кинопрокате за всю историю. Теперь картине предстоит конкуренция с новой работой легендарного аниматора и его сына Горо Миядзаки под названием «Ая и ведьма».

Как сообщает издание ComicBook, обе ленты могут побороться за награду в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм» на предстоящей премии «Оскар». Потенциальными конкурентами аниме-проектов выступят мультфильмы «Семейка Крудс: Новоселье», «Вперед», «Душа», «Моя любимая война» и так далее. Окончательный список номинантов на получение награды Академия киноискусств обнародует 15 марта.

Напомним, в центре сюжета фильма «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» находится охотник на демонов Тандзиро Камадо. После гибели своей семьи и заражения единственной выжившей сестры демоническим недугом, главный герой путешествует в поисках мести и лекарства для родственницы. Тандзиро оказывается в поезде, расследуя таинственные исчезновения в нем и не подозревая, что это ловушка Лунного демона. Аниме «Ая и ведьма» рассказывает о десятилетней сиротке Ае, которую удочерила настоящая ведьма. Обладая неунывающим и легким характером, девочка начинает учиться магии и пытается разгадать тайны нового дома и собственного прошлого.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии