Аналитик считает, что Disney+ не сможет наращивать число подписчиков в том же темпе

После успешного старта рост числа подписчиков неизбежно замедлится.

Аналитик считает, что Disney+ не сможет наращивать число подписчиков в том же темпе

Похоже, усилия корпорации Disney, брошенные на развитие новой потоковой площадки Disney+, не пропадают даром. Спустя год после выхода на рынок компания приближается к аудитории 74 млн подписчиков, но, по прогнозам экспертов, платформе вряд ли по силам удержать темпы прироста числа пользователей.

Аналитик Саймон Мюррей опубликовал свежий отчет, согласно которому к 2025 году аудитория Disney+ составит порядка 194 млн пользователей, сообщает издание CBR. По мнению эксперта, львиная доля стартового прироста подписчиков — успешная связка сервиса с платформой Hulu и спортивным каналом ESPN, которые также входят в корпорацию Disney. Последние же успехи платформы связаны с партнерством с индийским потоковым сервисом Hotstar. Мюррей утверждает, что через пять лет около половины аудитории Disney+ придется на пользователей из США и Индии.

Ранее эксперт предрекал, что к 2025 году платформе удастся поднять аудиторию до 202 млн подписчиков, но в последнее время фиксирует снижение роста числа пользователей платформы. Мюррей связывает это с особенностями маркетинговой стратегии медиагиганта.

«Disney весьма хорош в предпродажной подготовке и стартовом промоушене, но после начального периода рост подписчиков, похоже, замедлится», — отмечает аналитик.

Напомним, стриминговый сервис Disney+ начал вещание 12 ноября 2019 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии