Американский прокат: Аниме «Истребитель демонов» перехватило лидерство у «Мортал Комбат»

Однако сборы обеих лент рухнули в сравнении с дебютной неделей проката.

Американский прокат: Аниме «Истребитель демонов» перехватило лидерство у «Мортал Комбат»

В кинопрокате США, который начал восстанавливаться после кризиса, уже вторую неделю лидируют остросюжетные боевики: игровая адаптация культовой серии видеоигр «Мортал Комбат» и анимационная экранизация манги «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный». И если неделю назад возглавил американский прокат боевик от Саймона Маккуойда, то на этот раз аниме смогло опередить своего главного конкурента.

По данным издания Variety, «Истребитель демонов» смог заработать за прошедшую неделю $6,4 млн, в то время как «Мортал Комбат» собрал $6,2 млн. Общие сборы за две недели проката на американской рынке составили $32 млн и $34 млн соответственно. Таким образом, после успешной дебютной недели проката обе картины продемонстрировали серьезное падение уровня кассовых сборов: 70% у «Истребителя демонов» и 70% у «Мортал Комбат». Аналитики связывают данную ситуацию сразу с несколькими факторами. Во-первых, оба фильма являются нишевыми и интересны в первую очередь фанатам, которые посмотрели фильмы в первую неделю проката. Во-вторых, общая нестабильность восстанавливающегося американского кинорынка накладывает свой отпечаток. Наконец, в случае с «Мортал Комбат» играет существенную роль и параллельный онлайн-релиз картины на сервисе HBO Max.

Напомним, анимационный фильм «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» уже успел поставить несколько кассовых рекордов. Проект стал самым кассовым фильмом в японском прокате, опередив даже легендарную ленту Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками». Также аниме стало самым кассовым анимационным проектом 2020 года и самым кассовым аниме в мировом прокате.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии