Американские кинотеатральные сети не будут требовать ношения масок у вакцинированных посетителей

Но прочие протоколы безопасности, такие как социальное дистанцирование или усиленная санобработка помещений, сохранятся.

Американские кинотеатральные сети не будут требовать ношения масок у вакцинированных посетителей

Крупные американские прокатчики, в частности AMC, Regal и Cinemark, ослабят протоколы безопасности в отношении вакцинированных посетителей. Киносети разрешат зрителям, сделавшим все прививки, посещать кинозалы без защитных масок.

Как сообщает издание Variety, подобное решение прокатчиками было принято в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболеваний США. Для невакцинированных или частично вакцинированных ношение масок будет «настоятельно рекомендоваться». Также сохранятся все прочие протоколы безопасности: ограниченная пропускная способность, социальное дистанцирование, усиленная вентиляция помещений и дополнительная дезинфекция залов после каждого сеанса.

«В соответствии с последними рекомендациями ЦКЗ и после консультаций с экспертами в области общественного здравоохранения, гости театров AMC, которые полностью вакцинированы, больше не обязаны носить маски для лица в кинозалах AMC, если это не предусмотрено государственными или местными постановлениями. Гостей, которые не полностью вакцинированы, просят продолжать носить маски. Все остальные аспекты политики AMC Safe&Clean, включая шахматную рассадку, остаются в силе в настоящее время», — говорится в заявлении AMC для Variety.

Аналогичная информация содержится на официальных сайтах Regal и Cinemark. В заявлениях всех трех компаний отдельно отмечается, что ослабление мер безопасности для вакцинированных посетителей будет возможно только в том случае, если это не противоречит местному законодательству штата, где расположен тот или иной кинозал.

«Маски не понадобятся, если это не предусмотрено государственными и местными правилами. Там, где маски обязательны, находящиеся в зрительном зале могут их снять только во время еды и питья», — указано в сообщении Regal на сайте.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии