Bitcoinnews

Американская сеть кинотеатров Regal вынуждена закрыть свои оставшиеся залы

Содержание пустых кинозалов обходится слишком дорого.

Накануне вторая по величине сеть кинотеатров на территории США Regal объявила об окончательном закрытии своих еще функционирующих кинозалов. Изменения коснутся точек в Нью-Йорке и Калифорнии.

Как сообщает издание CBR, компания, принадлежащая международной сети Cineworld, закрыла 18 кинозалов в Нью-Йорке и 11 кинозалов на территории штата Калифорния. При этом, согласно более раннему заявлению главы Cineworld Муки Грейдингера, ситуация с коронавирусом в данном случае ни при чем. Компания недовольна политикой властей указанных территорий. По его словам, в то время, как работа ресторанов, казино и других общественных мест не ограничивается, правительство вводит ограничения на посещение кинотеатров, что негативно сказывается на работе киносетей на разных уровнях. В частности, речь идет о переносе крупных релизов, на которые кинотеатры очень рассчитывают в это сложное время. Кинокомпании сдвигают свои премьеры, боясь недосчитаться прибыли из-за ограниченной работы кинотеатров.

Сообщается, что пострадать от закрытия последних оставшихся кинотеатров Regal могут порядка 45 тысяч сотрудников компании. Между тем AMC Theaters и ряд других киносетей США сообщили, что пока не планируют полностью закрываться.

Автор: Мария Овчарева

Читать на bitcoinnews