Amazon приблизилась к покупке MGM за $9 млрд

Если переговоры двух медиагигантов не сорвутся, объявление о сделке последует уже на этой неделе.

Amazon приблизилась к покупке MGM за $9 млрд

Компания Amazon находится на финальной стадии переговоров о покупке активов киностудии Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). Медиагигант готов предложить одной из старейших студий Голливуда $9 млрд. По данным ряда крупных американских изданий, компании всерьез обсуждают детали сделки. Если переговоры пройдут успешно, о ней будет объявлено в ближайшие дни или даже часы.

Напомним, слухи о том, что Amazon всерьез намерена приобрести выставленную на продажу в прошлом году MGM, впервые появились на прошлой неделе. По данным инсайдеров, за оцененные в среднем в $5,5 млрд активы кинокомпании Amazon была готова заплатить $9 млрд. Между тем на волне слухов о сделке выросли акции MGM: в середине мая стоимость одной ценной бумаги составляла около $105, тогда как на данный момент одну акцию студии можно приобрести уже за $140.

На сегодняшний день MGM пока принадлежит группе инвесторов, а контрольным пакетом владеет хедж-фонд Anchorage Capital, глава которого Кевин Ульрих также руководит знаменитой студией. После череды финансовых неприятностей кинокомпания, владеющая франшизами о Джеймсе Бонде, «Хоббит», «Рокки» и многими другими, была выставлена на продажу в декабре 2020 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии