Александр Сиддиг сыграет вместе с Чарли Ханнэмом в многосерийной экранизации «Шантарама»

Съемки шоу возобновятся уже в мае.

Александр Сиддиг сыграет вместе с Чарли Ханнэмом в многосерийной экранизации «Шантарама»

В актерском составе многосерийной экранизации известного романа Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» с Чарли Ханнэмом («Джентльмены») в главной роли произошло пополнение. По сведениям издания Deadline, к касту сериала сервиса Apple TV+ присоединился Александр Сиддиг («Игра престолов»).

В вышедшем в 2003 году полубиографическом бестселлере Робертса рассказывается о Лине (Ханнэм) — бывшем наркомане и грабителе, сбежавшем из австралийской тюрьмы, где ему грозил огромный срок заключения. После скитаний по Зеленому континенту герой отправляется в Индию. Там он быстро вливается в жизнь местного населения и становится членом мафиозной группировки, а затем отправляется в Афганистан и в составе моджахедов сражается с войсками СССР. Сиддигу в этой истории отошел образ уважаемого бомбейского преступника Хадера Хана — для центрального персонажа он является кем-то вроде наставника.

В одноименном произведении очень много философских размышлений и афористических рассуждений. Книга была издана в 42 странах мира, переведена на 39 языков и разошлась тиражом свыше 6 миллионов экземпляров.

Съемки шоу начались осенью 2019 года, но из-за творческих разногласий работу пришлось прервать в феврале 2020-го. Изначально в качестве куратора проекта выступал сценарист «Аферы по-американски» Эрик Уоррен Сингер, но в дальнейшем его заменил на этом посту шоураннер «Карателя» Стив Лайтфут. Команда успела отснять первые два эпизода, которые поставил режиссер «Макбета» Джастин Курзель. Производство 10-серийной драмы планируют возобновить уже в мае.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии