Актерский состав «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе пополнился четырьмя новыми исполнителями

Герою Леонардо ДиКаприо нашли окружение.

Актерский состав «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе пополнился четырьмя новыми исполнителями

В актерском составе масштабного ретровестерна Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» произошло очередное пополнение. По данным Deadline, к команде новой картины мэтра присоединились Уильям Белло («Сумерки. Сага. Затмение»), Луис Канселми («Ирландец»), а также лауреаты премии «Грэмми» Джейсон Исбелл и Стерджилл Симпсон.

Центральные роли в ленте сыграют Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джесси Племонс и Лили Гладстоун. В остальном касте заявлены Танту Кардинал, Кара Джейд Майерс, Дженей Коллинс и Джиллиан Дион.

Действие развернется в Оклахоме в XX веке. В центре сюжета окажется расследование серии массовых убийств людей из индейского племени округа Осейдж, на чьей земле в 20-х годах были обнаружены крупные залежи нефти. ФБР поручает расследование агенту Тому Уайту (Племонс). Центральные злодеи — хозяин ранчо Уильям Хейл (Де Ниро) и его дерзкий племянник Эрнест Беркхарт (ДиКаприо). Белло сыграет Генри Роана, владельца соседнего ранчо, тесно связанного с Беркхартом, а Канселми отошел образ его друга и по совместительству жулика. Исбеллу предстоит воплотить одного из врагов Беркхарта, а Симпсону — известного чемпиона родео и бутлегера Генри Грэммера.

В основу повествования лег одноименный бестселлер журналиста Дэвида Гранна. Сценарий написал лауреат премии «Оскар» Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона»). Съемки стартуют уже в этом месяце. За финансирование отвечает Apple Studios.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии