Актерский состав новой адаптации «Матильды» пополнился тремя артистами

В мюзикле Netflix уже задействованы Эмма Томпсон и Лашана Линч.

Актерский состав новой адаптации «Матильды» пополнился тремя артистами

В исполнительском ансамбле мюзикла «Матильда» (Matilda), основанном на одноименной детской книжке писателя Роальда Даля, произошло очередное пополнение. Согласно сведениям издания Variety, к творческой команде проекта присоединились Стивен Грэм («Ирландец»), Андреа Райсборо («В чужой шкуре») и комедиантка Синдху Ви («Как же хорошо»). Они составят компанию ранее утвержденным Лашане Линч («Не время умирать»), Эмме Томпсон («Реальная любовь») и 11-летней Алише Вейр («Не выходи из дома»).

В центре сюжета — не по годам развитая девочка Матильда (Вейр), обладающая невероятными телекинетическими способностями. Уникальный дар юная героиня использует, чтобы защищать себя и своих друзей от местных забияк. В число последних входят не только бойкие одноклассники девочки, но и злобная директриса мисс Транчбул (Томпсон). Линч воплотит образ добродушной учительницы мисс Хони, Грэм и Райсборо сыграют родителей Матильды — мистера и миссис Уормвуд, а Ви досталась партия миссис Фелпс.

Режиссурой ленты займется постановщик исходного мюзикла Мэттью Маркус. За сценарий отвечает лауреат премии «Тони» Дэннис Келли. В производство вовлечены студии Working Title, The Roald Dahl Story Company и Sony Pictures, а премьера состоится в онлайн-кинотеатре стримингового сервиса Netflix. Исключением станет только Великобритания, где картину выпустят в кинотеатрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии