Актерский состав фильма «Последние дни Птолемея Грея» пополнился пятью исполнителями

Звезды «Омерзительной восьмерки» Квентина Тарантино снова встретятся на одном экране.

Актерский состав фильма «Последние дни Птолемея Грея» пополнился пятью исполнителями

В касте мини-сериала Apple TV+ «Последние дни Птолемея Грея», основанного на одноименном романе Уолтера Мосли, произошло крупное пополнение. По сведениям портала Deadline, к основному актерскому составу шестисерийной драмы с Сэмюэлом Л. Джексоном и Доминикой Фишбэк («Иуда и черный мессия») в главных ролях сегодня присоединились Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка»), Марша Стефани Блейк («Когда они нас увидят»), Дэймон Гаптон («Черная Молния»), Синтия Кэй МакУильямс («Койот») и Омар Бенсон Миллер («Футболисты»).

В центре сюжета — забытый всеми 91-летний Птолемей Грей (Джексон), страдающий от прогрессирующей деменции. Мужчина уже и сам не понимает, кто он такой, но однажды у героя происходит короткое просветление и на какое-то время он получает редкую возможность окунуться в воспоминания, где попытается примириться с давними призраками прошлого, вспомнив обстоятельства смерти своего племянника.

Гоггинс сыграет доктора Рубина. Блейк воплотит образ любящей матери покойного племянника Грея. Гуптону досталась партия наставника Птолемея. МакУильямс изобразит вторую жену персонажа, а Миллер — внучатого племянника. Фишбэк перевоплотится в Робин — молодую девушку, ухаживающую за пожилым мужчиной.

Постановкой всех эпизодов проекта займется режиссер Рамин Бахрани («Белый тигр», «99 домов»). Сценарий шоу написал сам автор оригинального произведения. Оба входят вместе с Джексоном в состав исполнительных продюсеров. Производственный процесс стартует уже в самое ближайшее время, потому что в начале осени Джексон должен будет отправиться на съемочную площадку масштабного мини-сериала Marvel Studios «Секретное вторжение».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии