Адам Вингард рассказал об одном правиле, которое он был вынужден соблюсти в «Годзилле против Конга»

Оно касалось поведения гигантского ящера.

Адам Вингард рассказал об одном правиле, которое он был вынужден соблюсти в «Годзилле против Конга»

«Годзилла» — одна из самых давних франшиз в мире кино, а первый фильм о жутком монстре появился еще в 1954 году. Хоть американская версия сюжета вышла на экраны в 1998-м, особой популярностью у зрителей она не пользовалась, а вот фильм Гарета Эдвардса 2014 года наконец задал истории верный тон. С этих пор ведет отсчет MonsterVerse, кульминацией которой стала недавно стартовавшая в кинотеатрах лента «Годзилла против Конга».

Режиссер картины Адам Вингард в недавнем интервью подкасту Reelblend признался, что вынужден был следовать одному конкретному правилу компании Toho, которая впервые представила Годзиллу публике. Хоть студия была готова пойти на определенный компромисс, она непреклонно требовала, чтобы монстр в новом фильме был не слишком эмоциональным. Toho сочла это нехарактерным для «богоподобной силы природы» и не хотела, чтобы гигант ярко выказывал свои чувства во время эпических сражений.

«Они считают нехарактерным, если он будет реагировать на определенные вещи нормальным образом. Но всегда есть способы обойти это. У нас совершенно точно есть моменты, когда, думаю, Годзилла куда более эмоционален, чем в любом другом фильме MonsterVerse. Мы должны были просто под правильным углом представить эти вещи Toho, чтобы получить большую свободу действий», — отметил Вингард.

Адаптация незападных франшиз — не новость для Голливуда, но далеко не всегда при работе над новым видением истории учитывается мнение создателей оригинального материала. Так что тесное сотрудничество с Toho определено делает Warner Bros. честь, и фанаты от этого только выиграли.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии