Адам Сэндлер станет лауреатом премии «Готэм»

Знаменитый комедийный актер будет удостоен почетной награды за свой вклад в киноискусство.

Адам Сэндлер станет лауреатом премии «Готэм»

Адам Сэндлер получит почетную награду на следующей церемонии вручения независимой американской кинопремии «Готэм». Актер наряду с четырехкратной номинанткой на «Оскар» Мишель Уильямс будет удостоен приза за его значительный вклад в кино- и телеиндустрию, который он внес за свою более чем 30-летнюю карьеру. Само мероприятие пройдет 28 ноября в Нью-Йорке, его трансляция будет доступна онлайн.

Джеффри Шарп, руководитель организации IFP, ответственной за проведение премии «Готэм», написал:

«Впечатляющая игра Адама Сэндлера три десятилетия вдохновляла все кинематографическое сообщество. Адам ни раз доказывал, что он обладает блестящим талантом и искренне вкладывает свое сердце в каждую роль. Создавая смешных и абсурдных персонажей, рассказывая анекдоты или исполняя песни, которые мы все знаем и любим, Адам Сэндлер всегда оставался непревзойденным исполнителем, доставлявшим огромную радость публике по всему миру».

На сцене награду Сэндлеру вручат братья Джош и Бенни Сэфди, режиссеры криминального триллера «Неограненные алмазы» (2019), в котором актер исполнил главную роль. Недавно Сэндлер подтвердил, что в данный момент Netflix готовит еще один фильм братьев Сэфди, который, по слухам, будет посвящен беспощадному миру азартных игр.

Сэндлер начал свою актерскую карьеру в популярном американском телешоу SNL в конце 1980-х годов. Он играл и руководил комедийным сериалом в течение пяти лет, после чего получил прорывную для своей карьеры роль в фильме «Билли Мэдисон», за которым последовали «Счастливчик Гилмор», «Маменькин сыночек», «Певец на свадьбе», «Большой папа» и другие известные комедии.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии