76-й Каннский кинофестиваль получил официальный постер

Также оглашен фильм закрытия.

76-й Каннский кинофестиваль получил официальный постер

В сети появился официальный постер 76-го Каннского кинофестиваля, на котором запечатлена легенда французского кинематографа Катрин Денев. Черно-белый плакат создан из кадра культовой романтической драмы Алена Кавалье «Смятение» (1968).

Одновременно с этим дирекция киносмотра огласила фильм закрытия. Данной чести удостоилась новая анимационная лента студии Pixar «Элементарно». Мультфильм будет показан на Лазурном берегу вне конкурса почти за месяц до кинотеатрального релиза.

Для Pixar это уже четвертый полнометражный проект, попавший в Канны. Ранее на легендарном кинофестивале были показаны «Вверх», «Головоломка» и «Душа», впоследствии завоевавшие премии «Оскар». Ниже приведен комментарий Пита Доктера, главы студии:

«Для меня большая радость и честь снова видеть Pixar на набережной Круазет. Снятый выдающимся рассказчиком Питером Соном, «Элементарно» очень забавный, наполненный душевностью и, честно говоря, ошеломляющий мультфильм. Он словно создан для того, чтобы зрители увидели его на большом экране. Мне нравится, что его мировая премьера состоится в Каннах».

Фестиваль пройдет с 16 по 27 мая. Откроет смотр костюмированная мелодрама с Джонни Деппом «Жанна Дюбарри». В число картин, прошедших отбор, вошли «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, «Город астероидов» Уэса Андерсона, «Индиана Джонс и Колесо судьбы» Джеймса Мэнголда, «Май, декабрь» Тодда Хейнса, «Старый дуб» Кена Лоуча, «Идеальные дни» Вима Вендерса и многие другие.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии